Страница социального педагога

Социальная работа в школе призвана сосредоточить внимание в основном на тех недостатках, на которые указывают сами учителя, ученики и их родители, направлена на организацию активного сотрудничества как школьной администрации, педагогов, учеников и родителей между собой, так и внешних социальных структур с ними для оказания реальной, квалифицированной, всесторонней и своевременной помощи детям и учителям по защите их личностных прав и предупреждения их нарушения.

Совет по профилактике правонарушений

Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых.  К сожалению, не каждый подросток, осознает какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям.

Совет по профилактике правонарушений несовершеннолетних создан для осуществления единого подхода к решению проблем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов.

Цель — создание условий для профилактики безнадзорности и правонарушений среди обучающихся в ГБОУ СОШ № 692 Калининского района Санкт-Петербурга.

Задачи:

• осуществлять раннее выявление учащихся, находящихся в трудной жизненной ситуации;
  • осуществлять раннее выявление семейного неблагополучия;
  • формировать у детей и их родителей чувство ответственности за свои поступки, за семью и воспитание детей;
  • пропагандировать здоровый образ жизни, способствовать формированию негативного отношения к социальным порокам: алкоголизму, токсикомании, наркомании и т.п.;
  • вести работу по профилактике правонарушений и безнадзорности среди учащихся школы;
  • консультировать классных руководителей, родителей по вопросам социальной адаптации ребенка; вести просветительскую работу среди родителей по педагогическим и правовым знаниям
  • формировать систему профориентационной работы в школе.

Контакты:

Директор ГБОУ СОШ № 692 — Бянкина Светлана Феоктистовна

Телефон/факс — 8 (812) 558-51-03

Телефон для справок — 8 (812) 558-51-03

Электронная почта — info.sch692@obr.gov.spb.ru

Официальный сайт — 692.spb.ru

Социальный педагог – Казакова Ольга Дмитриевна

Телефон для справок — 8 (812) 558-51-03

Электронная почта — info.sch692@obr.gov.spb.ru

Кабинет: № 411 (4 этаж)

Часы приёма:

Понедельник — пятница

9.00-16.00

Консультации родителей:

Понедельник 13.00-16.00

Городская информационная система «Навигатор профессий Санкт-Петербурга» — портал для школьников, на котором собрана актуальная информация в области современных высокотехнологичных рабочих профессий Санкт-Петербурга. Информационная система предоставляет школьникам и молодежи города быстрый способ получить рекомендации о выборе образовательного учреждения (дополнительного, профессионального, высшего), а в последующем — выборе места работы.

Центр занятости Калининского района

Адрес: 194044, Санкт-Петербург, пер. Нейшлотский, 23