Конкурсное и олимпиадное движение

2016-2017 учебный год

Название конкурса


Уровень Общее количество участников
1. Мини-футбол в школу Муниципальный 40
2. Баскетбол Муниципальный 10
3. Весёлые старты Муниципальный 12
4. Кожаный мяч Муниципальный 20
5. Окружная олимпиада «Красный, желтый, зеленый» Муниципальный 12
6. I Муниципальный межшкольный интеллектуальный турнир Муниципальный 4
7. Конференция «Первые шаги в науку» Районный 2
8. Межрайонная конференция «IНаучно-практическая конференция обучающихся начальной школы в классах, реализующих ФГОС НОО, ФГОС НОО ОВЗ» Районный 3
9. Межшкольный Экопроект «Территория доброй земли» Районный 6
10. Наша чистая планета Районный 25 (команда)
11. Осенний кросс Районный 12
12. Сдача тестирования ГТО Районный 60
13. Спартакиада по футболу Районный 10
14. Весёлые старты Районный 12
15. Президентские игры. Плавание Районный 16
16. Калининская лыжня Районный 20
17. Интерактивная игра «Кронштадт – замок Ленинграда». Районный 8
18. Защита презентации «Война и дети Ленинграда», в рамках проекта «Маршрутами подвига». Районный 2
19. Защита компьютерной презентации в рамках проекта «Морской треугольник» в музее им. А.И.Маринеско. Районный 3
20. Конкурс изобразительного творчества «Мой город. Годы огневые» в рамках проекта «Маршрутами подвига». Районный 4
21. Районный проект «Морской треугольник» Районный 6
22. Дети читают классику детям Районный 4
23. Олимпиада по математике Районный 8
24. Олимпиада по информатике Районный 1
25. Районный этап олимпиада «Красный, желтый, зеленый» Районный 3
26. Районная выставка рисунков «Дорога и мы» Районный 4
27. Участие в выставке «Новогодняя игрушка» Районный 12
28. Районный этап городского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» Районный 17
29. XI вокально-хоровой фестиваль-конкурс «Красуйся, град Петров!» Районный 43
30. Открытый фестиваль КВН на кубок Главы Калининского района Районный 8
31. Смотр театральных коллективов «В гостях у Мельпомены» Районный 11
32. Конкурс видеороликов «Социальная реклама» Районный 9
33. Районная выставка детского прикладного и технического творчества «Дарите радость людям» Районный 10
34. Маршрут безопасности Районный 15
35. Оборонно-спортивная и туристская игра «Зарница» Районный 15
36. I Межшкольный фестиваль-конкурс команд КВН «Поколение-#» Районный 15
37. Зимняя палитра Районный 4
38. Юное поколение ХХ века Районный 5
39. Старший младшему Районный 15
40. Шахматный турнир Районный 4
41. IIОткрытый районный фестиваль культуры и традиций народов России «Вместе мы – одна страна!» Районный 8
42. День ЛЭТИ: Образование и занятость в контексте технологического и экономического развития России (межшкольная) (10-11 классы) Районный 2
43. Фестиваль «Ветер перемен» в ГУАПе Городской 8
44. Большая регата Городской 10 (команда)
45. Кросс наций Городской 10
46. Звёздная эстафета Городской 17
47. Городская интеллектуальная игра «Морская баталия» в рамках конкурса «Морской район Морской столицы». Городской 4
48. 6 региональная олимпиада по краеведению. Городской 1
49. Городской фестиваль «Ветер перемен». Участие в чемпионате по интеллектуальным играм «Формула интеллекта». Турнир по игре «Что? Где? Когда?» на базе ГУАП . Городской 6
50. Городской фестиваль «Ветер перемен». Компьютерный чемпионат по игре «Dota 2» на базе ГУАП. Городской 3
51. Городской фестиваль «Ветер перемен». Интеллектуальная игра-олимпиада «Орион» по решению изобретательских задач на базе ГУАП. Городской 6
52. ЮМШ Городской 8
53. Открытая городская Олимпиада по информатике «БИТ» Городской 1
54. XIII городской конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» Городской 16
55. Ветер перемен «В поисках экзопланеты» Городской 15
56. Ветер перемен «Формула интеллекта» Городской 15
57. Ветер перемен «Гарантийная мастерская» Городской 15
58. Ветер перемен «Аэрокосмический микс» Городской 15
59. Городская выставка детского творчества «Калейдоскоп фантазий» Городской 1
60. Открытый турнир по эстетической гимнастике «Северная Венеция -2016» Городской 8
61. Открытый турнир по эстетической гимнастике «Юный гимнаст» Городской 8
62. Городской фестиваль-конкурс театральных коллективов «Апрель» Городской 11
63. Городской почетный караул на Площади Победы Городской 4
64. Городская акция «День героев Отечества» Городской 5
65. КИТ Всероссийский 7
66. Потомки Пифагора Всероссийский 4
67. Урок безопасности в сети Интернет Всероссийский 750
68. Час кода Всероссийский 239
69. Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе» Всероссийский 154
70. Кенгуру Международный 375
71. Кенгуру-выпускникам Международный 148
72. Русский медвежонок Международный 493
73. Британский бульдог Международный 187
74. Золотое Руно Международный 72
75. ЧИП (Человек и природа) Международный 76
76. Международный конкурс хореографического искусства «Волна успеха. Танцевальная весна» Международный 8
77. Ученический пленум «Школа высоких педагогических технологий: развитие инновационного образовательного поведения» в рамках Петербургского международного образовательного форума Международный 4
78. I международный фестиваль искусств «Кто сказал, что места мужеству нет» Международный 21
79. Фестиваль детских общественных объединений «Салют, пионерия!» Международный 5


2015-2016 учебный год

Наименование олимпиады

Уровень Общее количество участников Личные достижения:

фамилия, имя учащегося, класс

Предметная олимпиада по истории и культуре Петербурга Районный 4

Барышникова Александра 8а

Предметная олимпиада по русскому языку и литературе

Районный 25 Соколова Дарья 9а
Барышникова Александра 8а
Кислицына Анастасия 9а
Смирнова Анастасия 11а

Предметная олимпиада по русскому языку и литературе

Городской 1
Соколова Дарья  9а
5 региональная олимпиада по краеведению Городской 1

Барышникова Александра 8а

Предметная олимпиада по истории и обществознанию Районный 9

Позолотин Олег 7а

Предметная олимпиада по географии Районный 11
2-3 м

Миронов Роман 5а

Кириллова Арина 9а

Предметная олимпиада по физике Районный 16

Кириллова Арина 9а

Предметная олимпиада по информатике Районный 13

Щедрин Дмитрий 6а

Олимпиада по искусству «Арт-Олимп XXI век» Всероссийский 2

Есина Ольга 9в

Владимирская Вероника 9в

Предметная олимпиада по технологии(мальчики) Районный 3
Золотое руно Международный 167 1- регион, 6- район
Кенгуру Международный 128 1м (район)

Денисов Илья 10а

Кенгуру-выпускникам Международный 27
  • Оцениваются личностные результаты
  • Русский медвежонок Международный 352
    1м(район)

    Аксенов Егор 2а

    Британский бульдог Международный 202
    КИТ Всероссийский 47
    ЧИП Международный 80
    (Подведение итогов -сентябрь 2016)
    «Ребус» Международный 1 1
    Интеллектуально-личностный марафон «Твои возможности» Всероссийский 8

    (команда)

    1 м

    Сербина Виктория 5а

    2-3 м

    Малашонкова Кристина 3б

    Носкова Алена 4а

    Корнеева Александра 4в

    Рудинская Полина 5а

    Щедрин Дмитрий 6а

    Название конкурса,
    олимпиады, смотра

    УровеньОбщее количество участников
    Количество победителей(место)
    Количество призеров (место)
    1

    Проект «Морской треугольник»

    Районный

    6 (команда)

    1 место (окружной тур)
    2

    Проект «Район, в котором я живу»

    Районный

    14

    35
    3

    Дороги Побед

    Городской

    22
    4

    Форум старшеклассников

    Городской

    21
    5

    Святыни Петербурга

    Районный

    2
    6

    «Ребус»

    Международный

    11
    7

    Интеллектуально-личностный марафон «Твои возможности»

    Всероссийский

    10 (команда)
    5
    8

    «Юный дизайнер» (совместно с компанией ООО «Фигаро»)

    Городской

    55
    9

    Дети читают классику детям

    Районный

    11
    10

    Конкурс чтецов, посвященный творчеству С.А.Есенина

    Районный

    21
    11

    Это мне небезразлично

    Районный

    6

    Продолжается

    12

    Урок письма

    Всероссийский

    4

    Продолжается

    13Акция

    «Островок надежды»

    Районный

    12
    14

    В ногу со временем

    Районный

    15
    15

    Большая регата

    Городской

    10 (команда)
    16

    Наша чистая планета

    Районный

    25 (команда)
    2 место
    17

    Мир вокруг большой и разный

    Районный

    615
    18

    Конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия»

    Районный / Городской
    Ансамбль (15 человек)
    1 место
    19

    X фестиваль-конкурс хоровых коллективов «Красуйся, град Петров!»

    Районный

    Ансамбль (15 человек)

    2 место
    20

    Президентские спортивные игры. Лёгкая атлетика

    Районный

    22
    21

    Кросс наций

    Городской

    10
    22

    Мини-футбол в школу

    Районный

    40
    23

    Спартакиада по мини-футболу

    Районный

    12 (команда)
    1 место
    24

    Президентские спортивные игры. Плавание

    Районный

    20
    25

    Президентские спортивные игры. Стрельба

    Районный

    10
    26

    Весёлые старты. Спартакиада

    Районный

    10 (команда)
    27Соревнования

    «К стартам готов!»

    Районный

    20
    28

    Спартакиада по волейболу

    Районный

    20 (команда)
    3 место (девушки)
    29

    Президентские спортивные игры. Стритбол

    Районный

    12
    30

    ГТО

    Районный

    6033
    31

    Пробег, посвящённый Дню Победы

    Городской

    10
    32

    Спартакиада допризывной молодежи (футбол)

    Районный

    10 (команда)
    33

    Соревнования «Юный велосипедист»

    Районный

    8 (команда)
    2 место
    34

    Конкурс творческих работ «Безопасность глазами детей»

    182
    35

    Олимпиада «Красный, желтый, зеленый»

    Районный

    4
    36

    Арт-олим XXI век (дистанционно)

    Всероссийский

    2Диплом 2 степени
    37

    Конкурс эссе на английском языке «Мое любимое слово»

    Районный

    142
    38

    Конкурс «Театр на английском языке»

    Районный

    12 (команда)
    1 место
    39

    «Я рисую сказку»

    Районный

    9
    40

    «Ты самая любимая»

    Районный

    8
    41

    «Рождественский букет»

    Районный

    411
    42

    «Зимняя палитра»

    Районный

    6
    43Конкурс рисунков Историческая арт-эстафета

    «Первые в мире»

    Международный

    174
    44

    «Фонари будущего города на Неве»

    Городской

    2310

    Отделение дополнительного образования детей

    Название конкурсаУровень (районный, городской,
    всероссийский международный)
    Общее количество
     участников
    Количество
    победителей
    Количество
    призеров
    1Районный конкурс по изобразительному искусству «Мир вокруг большой и разный» в номинации: «Стекло (бисер)»Районный6

    Педагог 

    Турдиева О.А.

    Диплом победителя Катайнен Ксения, Катайнен ДарьяЛауреат I степени Крейдич Елена
    Лауреат II cтепени Григорьева Кристина, Чернышева Маргарита, Азизова Сабина
    2Районный конкурс исследовательских и творческих работ«Моя родословная»Районный1

    Педагог
    Скрынникова Р.А.
    Диплом I cтепени Смигельский Михаил
    3XXIV городской конкурс юных генеалогов «Родословные школьников Петербурга в истории России и города»Городской1

    Педагог
    Скрынникова Р.А.
    Диплом III cтепени Смигельский Михаил
    4Открытый турнир «Юный гимнаст»Городской8 Команда «Этюд»

     Педагог Санцевич А.С.
    8
    5«Второй городской фестиваль театральных коллективов «Апрель»Городской12

    Педагог
    Маршак М.А.
    12 Коллектив

     «Комикс» Номинация – лучшее музыкальное оформление
    6XVI открытый фестиваль турнира КВН среди команд общеобразовательных учреждений на Кубок Главы администрации Калининского районаРайонный8

    Педагог 

    Маршак М.А.

    8 Команда
      
    «Другая мафия» Номинация – светлое будущее КВН
    7XVI открытый фестиваль турнира КВН среди команд общеобразовательных учреждений на Кубок Главы администрации Калининского районаРайонный8

    Педагог
    Маршак М.А.
    Диплом лауреата Номинация – лучший актер Михаил Порохняк
    8Районный тур детско-юношеской оборонно-спортивной и туристической игры «Зарница»Районный10

    Педагоги: Солтис Е.Н., Базалеев Д.М.
    10
    9Районный тур детско-юношеской оборонно-спортивной и туристической игры «Зарница». «Меткий стрелок»РайонныйПедагоги: Солтис Е.Н., Базалеев Д.М.1 место Беликов Святослав
    10Районный тур детско-юношеской оборонно-спортивной и туристической игры «Зарница». «Разборка-сборка АК»РайонныйПедагоги: Солтис Е.Н., Базалеев Д.М.1 место Фадеев Юрий, Кириллова Арина 2 место Журавлев Алексей
    11Районный тур детско-юношеской оборонно-спортивной и туристической игры «Зарница». «Дороги без опасности»РайонныйПедагоги: Солтис Е.Н., Базалеев Д.М.3 место Журавлев Алексей, Стребкова Валентина
    12«I открытый роликобежный марафон»Окружной10

    Педагог Якшина В.В.
    26
    13Районная деловая игра для членов ученического самоуправления «Покоряя новые вершины»Районный1
      
    Педагог Лавриненкова Я.А.
    Грамота «Лучший 
    социальный проект» Егорова Анастасия
    14Танцевальный конкурс «Весенняя феерия».Районный8 Команда

     «Этюд» Педагог Санцевич А.С.
    8
    15Открытое первенство СПБ ГБУ СОК «Ижорец» по эстетической гимнастикеГородской8 Команда

     «Этюд» Педагог Санцевич А.С.
    3 место
    16«Кожаный мяч»Район40

     Педагоги Львов В.И., Львов В.В.
    17Районная спартакиада по футболу среди образовательных учрежденийРайон40

    Педагоги Львов В.И., Львов В.В.
    40
    18«Калининская лыжня»Район8

    Педагог Липатов П.А.
    Участники

    2014-2015 учебный год


    Название конкурса,
    олимпиады, смотра

    Кол-во
    уч-ов

    ФИО ребенка, класс, результат

    Уровень (район, город,

    регион, федеральный,

    международный)

    1Олимпиада литература
    12Минаева Ольга 11б (призер районного тура)
    Соколова Дарья 8а (призер районного тура)
    Район
    2Олимпиада русский язык
    9Соколова Дарья 8а (победитель районного тура)
    Кириллова Арина 8а (победитель районного тура)
    Район
    3Олимпиада история
    12Кириллова Арина 8а (призер районного тура)
    Район
    4Олимпиада обществознание
    12Кириллова Арина 8а

    (призер районного тура)

    Варфоломеева Кристина 9в

    (призер районного тура)

    Саргсян Анна 11а

    (призер районного тура)

    Горбунова Маргарита 11а

    (призер районного тура)

    Район
    5Олимпиада химия
    5Серкин Денис 8а (победитель районного тура)
    Район
    6Олимпиада физика
    7Кириллова Арина 8а (призер районного тура)
    Район
    7Интеграция (физика, биология)
    3Кириллова Арина 8а (призер городского тура)
    Город
    8Естествознание (физика, биология, география, химия)
    1Барышникова Александра 7а (призер международного тура)
    Международный
    9Британский Бульдог267Саргсян Анна 11а (победитель международного тура)

    Международный

    10

    Русский медвежонок

    462

    -

    Всероссийский

    11

    Кенгуру-выпускникам

    187-

    Всероссийский

    12

    Кенгуру

    2481 победитель районного тура

    Всероссийский

    13

    Золотое Руно- XIII

    15911 победителей на всех уровнях

    Международный

    14

    КИТ

    72-

    Всероссийский


    2013-2014 учебный год


    Название конкурса,
    олимпиады, смотра

    Кол-во
    уч-ов

    ФИО ребенка, класс, результат

    Уровень (район, город,

    регион, федеральный,

    международный)

    1Олимпиада обществознание
    Жестовкая Дарья (призер регионального тура)
    Регион
    2Олимпиада литературное чтение
    Доминов Семен (1 место регионального и Всероссийского тура)
    Регион
    3Олимпиада русский язык
    Васильева Маргарита (2 место регионального тура)
    Регион
    4

    Игра-конкурс «Русский медвежонок»

    418

    Жестовская Дарья (3 место районного тура)
    Соколова Дарья, Коршунова Софья (7 место районного тура)
    Кириллова Арина (8 место районного тура)
    Район
    5

    Игра-конкурс «Кенгуру»

    354

    Чернокалова Анастасия (1 место районного тура, 7 место регионального тура)
    Регион
    6

    Игра-конкурс «Кенгуру-выпускникам

    1004-ое место по России
    Всероссийский
    7

    Игра-конкурс «Британский Бульдог»

    300

    Сеидов Даниэль (3 место районного тура)
    Саргсян Анна (7 место районного тура)
    Район
    8

    Игра-конкурс «Золотое Руно-X»

    198

    Мартыненко Мария

    (1 место районног7о, регионального и Всероссийского тура)

    Севастьянова Ксения

    (1 место районног7о, регионального и Всероссийского тура)

    Павлухин Василий

    (1 место районног7о, регионального и Всероссийского тура)

    Григорьев Михаил

    (1 место районног7о, регионального и Всероссийского тура)

    Комлева Анастасия

    (1 место районног7о, регионального и Всероссийского тура)

    Степанова Мария

    (1 место районног7о, регионального и Всероссийского тура)

    Всероссийский
    9

    Конкурс КИТ

    441 победитель районного тура
    Район
    10

    Всероссийская викторина. Исторический марафон

    13

    Павлухин Василий (1 место регионального и Всероссийского тура)

    Алёшин Артём

    (2 место регионального тура)

    Пуга Диана

    (3 место регионального тура)

    Всероссийский


    2012-2013 учебный год


    Название конкурса,
    олимпиады, смотра

    Кол-во
    уч-ов

    ФИО ребенка, класс, результат

    Уровень (район, город,

    регион, федеральный,

    международный)

    1

    XX Санкт-Петербургская астрономическая олимпиада

    Кирилова Арина 6А класс (победитель районного тура)

    Район, город
    2

    Олимпиада школьников СПб по геологии «Геосфера»

    Анисимов Роман Леонидович 11Б (победитель районного тура)

    Регион
    3

    Московская открытая олимпиада школьников по геологии

    Анисимов Роман Леонидович 11Б

    (диплом 1 степени)

    Федеральная
    4

    XXII Всероссийская научная конференция учащихся «Интеллектуальное возрождение»

    Анисимов Роман Леонидович 11Б

    (диплом 1 степени)

    Федеральная
    5

    СПб Олимпиада по физике

    Заец Сергей Игоревич 11Б (победитель районного тура)

    Район
    6

    Олимпиада ЮМШ СПбГУ

    Соколова Дарья 6А класс

    (диплом участника)

    Бочкарёв Илья 6А 

    (диплом III степени и похвальный отзыв)

    Регион
    7

    Математическая игра-конкурс «Кенгуру»

    Кириллова Арина 6А

    ( II премия )

    Международный
    8

    Математическая игра-конкурс «Кенгуру - выпускникам»

    Заец Сергей11 Б класс (отличный результат)

    Ядринцев Николай11Б класс (очень хороший результат)

    Кобелев Павел 9В класс (отличный результат)

    Саргсян Анна 9В класс (очень хороший результат)

    Город
    9

    Конкурс «КИТ» информатика

    Богданов Борис 10А класс 

    (1 место в районе)

    Всероссийская



    2011-2012 учебный год


    Название конкурса,
    олимпиады, смотра

    Кол-во
    уч-ов

    ФИО ребенка, класс, результат

    Уровень (район, город,

    регион, федеральный,

    международный)

    1Олимпиада химия
    Заец Сергей (призер городского и регионального тура)
    2Олимпиада биология
    Анисимов Роман (призер городского и регионального тура)
    3Олимпиада естествознание
    Анисимов Роман (3 место международного тура)

    4
    Игра-конкурс "Золотое Руно-X"
    176Первое место в регионе:
    Плясовица Даниил
    Зернова Виктория
    Соловьева Анна
    Ефремов Родион
    Михайлов Дмитрий
    Смирнов Антон
    Хайлова Виолетта
    Яковлев Артем

       2010-2011 учебный год


    Название конкурса,
    олимпиады, смотра

    Кол-во
    уч-ов

    ФИО ребенка, класс, результат

    Уровень (район, город, 

    регион, федеральный,

    международный)

    1Олимпиада
    английский язык
    Саргсян Анна (победитель районного тура)
    Район
    2Олимпиада биология
    Анисимов Роман (победитель районного тура, победитель городского тура, призер регионального тура)

    Регион
    3Олимпиада физика
    Жестовская Дарья (победитель районного)
    Район
    4Олимпиада обществознание
    Анисимов Роман (победитель районного тура)
    Жестовская Дарья (победитель районного тура)
    Район
    5Олимпиада химия
    Заец Сергей (победитель районного, призер регионального тура)Регион
    6Олимпиада астрономия
    Пробочкин Михаил (победитель районного тура)
    Район
    7Олимпиада искусство
    Гаврильева Александра (призер регионального тура)
    Сотникова Александра (призер регионального тура)
    Регион
    8Игра-конкурс "Русский медвежонок"417Кожекин Владимир (7 место районного тура)
    Пилатова Ксения (2 место районного тура)
    Район
    9

    Районный конкурс рисунков и фотографий «Краски лета»

    64

    (110 работ)

    класс 1-7

    I место-10 чел.

    II место-11 чел.

    III место- 9 чел.

    Район
    10

    Районная игровая программа «Елизаветинский Петербург»

    6класс 6

    II место


    Район
    11

    Оборонно-спортивная игра «Зарница»

    (окружной этап)

    10класс 7-8

    II место


    Регион
    12

    Районный этап 7-го городского конкурса патриотической песни

    15

    класс 7

    I место


    Город
    13

    «Юный химик»

    6класс 8

    III место


    14

    Районный марафон«Интеллект»

    класс 4

    2 победителя


    Район
    15

    Районный конкурс эссе на английском языке «Мое любимое слово»

    23

    класс 609

    I место-3чел.

    II место-2 чел;

    III место- 4 чел.


    Район
    16

    Осенний кросс (юноши)

    13

    класс 8-10

    1 место


    17

    Спортивные соревнования по мини-футболу (дев.)

    23

    класс 4-8

    III место


    18

    «Мини-футбол в школу» (юноши)

    12

    класс 5-6

    I место


    19

    «Президентские состязания»

    21

    класс 7

    1 место


    Всероссийский
    20

    Первенство Санкт-Петербурга по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

    12

    класс 5-6

    II место


    Всероссийский
    21

    Первенство Санкт-Петербурга по боксу (юноши 1995-1996 г.р.)

    1класс 9

    I место


    Город
    22

    Межрегиональный конкурс научно-исследовательских работ по словесности и мировой художественной культуре

    2класс 10

    2 призера


    Регион

    2009-2010 учебный год


    Название конкурса,
    олимпиады, смотра
    Кол-во
    уч-ов
    ФИО ребенка, класс, результат

    Уровень (район, город, регион, федеральный, международный)

    1Олимпиада английский язык
    Саргсян Анна (победитель районного , призер городского тура)Район, город
    2Олимпиада биология
    Анисимов Роман(победитель районного тура) 
    Порохняк Ирина(победитель районного, призер городского тура)
    Район, город
    3Олимпиада физика
    Жестовская Дарья(победитель районного, призер городского тура)

    Район, город

    4Олимпиада география
    Заец Сергей (победитель районного, призер городского тура)

    Район, город

    5Олимпиада химия
    Колчев Евгений(победитель районного, призер городского тура)

    Район, город

    6Игра-конкурс "Кенгуру" Флерко Ксения (1 место районного тура, 4 место городского тура)
    Чикина Наталья (5 место районного тура)

    Район, город

    7Игра-конкурс "Британский Бульдог"
    Керимов Эмил (6 место районного тура)

    Район

    8"Просторы России. Русский Север"Команда 9а класса (1 место городского тура)
    Порохняк Ирина, Смирнова Анастасия (дипломы лауреатов от оргкомитета по участию Российской Федерации в 3м Международном полярном годе)
    Город