Решаем вместе

Уважаемые учащиеся, родители!

Приглашаем ВСЕХ учащихся 1-11 классов на занятия по краткосрочным дополнительным общеразвивающим программам, которые будут проходить с 01.02.2024 — 31.05.2024.

С 1 февраля 2024 года начинается электронная запись в группы, которые будут заниматься по краткосрочным дополнительным общеразвивающим программам:

• «Традиционные и национальные игры» (учащиеся 9-13 лет)
  • «Индивидуальный проект» (учащиеся 13-17 лет)
  • «НИИ «Контакт» (настольные интеллектуальные игры)» (учащиеся 12-17 лет)
  • «Волейбол» (учащиеся 14-17 лет)
  • «Время творить» (учащиеся 7-11 лет)
  • «Орлята учатся летать» (учащиеся 6-8 лет), с 01.09.2024

Для этого необходимо оформить социальный сертификат через портал Госуслуги или Навигатор дополнительного образования.

Инструкция для записи на краткосрочные программы, реализуемые в ГБОУ СОШ 692 Калининского района Санкт-Петербурга

И снова о кино!

15 марта учащиеся 4а. 8б классов отправились на просмотр замечательного мультфильма «Великолепная пятерка» о дружбе, приключениях и о том, как добро побеждает.

А учащиеся 2в класса смотрели мультипликационный фильм «Лонки — великий обманщик», который заставляет задуматься, кто твои друзья и что такое дружба. На обратном пути ребята делились друг с другом впечатлениями, а это означает, что увиденное не оставило их равнодушными. И это здорово!

Учащиеся 11а класса посмотрели новый фильм «Евгений Онегин». Фильм неоднозначен: кто-то в восторге от нового прочтения произведения, а кто-то и нет. Радует, что фильм смогли обсудить с одноклассниками.

О службе пожарных

18 марта учащиеся 8в класса посетили пожарно-спасательную часть. Они познакомились с бытом пожарного караула: посмотрели, где отдыхают, где принимают пищу пожарные, когда находятся на боевом дежурстве, зашли в комнату психологической разгрузки, в которой ребятам очень понравился аквариум. Пожарный расчет познакомил ребят с пожарной техникой и снаряжением, ребята смогли примерить каски пожарных, посидеть за рулем пожарного автомобиля. Во время экскурсии пожарный караул был вызван по тревоге на происшествие, ребята смогли наблюдать, как пожарные собирались на выезд и покидали на дежурном автомобиле ангар.

Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий

Уважаемые родители, педагоги, учащиеся!

С 15.03.2024 по 30.04.2024 года проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства на портале 78.gorodsreda.ru в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Приглашаем вас принять участие в голосовании, пройдя по ссылке

Сделаем вместе город комфортнее!

Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани

Мы гордимся мужеством и героизмом крымчан, бережно храним память об истории Крыма и Севастополя. Крым — это пример уважения к разным традициям и культурам, пример единства и многообразия, что является одной из базовых традиционных российских ценностей. Об этом 18 марта на Разговоре о важном говорили учащиеся 5а класса.

Проводы русской зимы

15 марта ученики 1в класса проводили Масленицу и приняли участие в различных конкурсах, поели вкусных блинов и весело провели время.

В Кидбурге

15 марта учащиеся 4в класса осваивали профессии в Кидбурге: побывали и поработали в банке, на ферме, в пожарной части, на корабле, в полиции, даже побывали пилотами самолета.

Делаем город комфортнее

Рядом с нашей школой находится Сад Прометей, который расположен между ул. Демьяна Бедного, ул. Ольги Форш и пр. Просвещения среди многоквартирных жилых домов. Здесь планируется провести работы по комплексному благоустройству территории. Будет применен подход, в основе которого лежит сохранение природной составляющей. При благоустройстве сквера планируется выполнить устройство дорожек, посадку деревьев, цветущих декоративных кустарников, разбивку цветников, установку малых архитектурных форм, создать зоны отдыха для различных групп населения. Мероприятия по благоустройству нацелены на улучшение экологического и эстетического состояния территории.

Во время выборов президента России жители района могли выбрать тот или иной объект для голосования. Волонтеры подробно рассказывали об интересующих территориях.

Загадки подземного города

Квест-экскурсия по станциям метрополитена «Загадки подземного города» позволила ученикам 3г класса 15 марта прикоснуться к жизни крупной транспортной системы Петербурга. Ребятам предстояло пройти командную игру. На каждой станции они выполняли задания, где узнавали много новой информации: какая станция считается самой загруженной в метро, а какая самой красивой, сколько человек помещается в один вагон, что происходит в метро ночью и многое другое.

Особое внимание было уделено безопасности и правилам поведения в экстренных ситуациях: как связаться с машинистом, что делать, если человек оказался на путях или мы сами упали с платформы, если уронили предмет на путь, каковы наши действия при эвакуации, когда поезд остановился в тоннеле.

Насыщенный день в Политехе

15 марта учащиеся 9а класса посетили Са́нкт-Петербу́ргский политехни́ческий университе́т Петра Великого, один из старейших и крупнейших образовательных и научно-исследовательских центров в России. Экскурсию проводили студенты ВУЗа. Было рассказано очень много интересного, например, ученые и студенты университета создали цифровую копию кампуса под названием «Мета Кампус Политех». Эта информационная модель представляет собой точную виртуальную копию зданий и территории университета и используется для различных сервисов. Удивили рассказы о бурной и разнообразной студенческой жизни: огромное количество объединений, спортивных, научных, творческих клубов, организаций. Каждый студент может найти объединение по душе, а если не найдет, то может создать свое-в университете это приветствуется.