Прием в образовательное учреждение

Содержание:

Конфликтная комиссия администрации Калининского района Санкт-Петербурга

Информация для родителей будущих первоклассников

Нормативные документы, регламентирующие порядок приема в образовательную организацию

В период с 01.07.2019 по 15.08.2019

еженедельный прием граждан осуществляется:

вторник с 10.00. до 14.00.

четверг с 14.00. до 17.00

Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга

Ссылка на сайт Государственных услуг: Зачисление в 1 класс следующего учебного года  (2019/ 2020)

по итогам приема в ГБОУ СОШ №692 на 2019/2020 учебный год зачислено - 105 человек.

Вакантных мест для приема нет.

Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 24 апреля в 17:30 в актовом зале ГБОУ СОШ №692.

Приемная комиссия ГБОУ СОШ № 692

Прием учащихся в образовательную организацию осуществляет Приемная комиссия ГБОУ СОШ № 692

Состав:

Председатель: Шатохина Наталия Николаевна (заместитель директора по УВР)

Члены комиссии: Борисова Наталья Юрьевна (заместитель директора по УВР)

Кандеева С.Н. (медицинская сестра)

Гончарова Татьяна Владимировна (представитель родительской общественности)

График работы приёмной комиссии (3 этаж, кабинет канцелярии):

Среда 15.00.-17.30

Пятница 12.00.-17.00.

Информация о конфликтной комиссии для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и (или) выбора общеобразовательной организации Калининского района Санкт-Петербурга

Конфликтная комиссия

Для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и/или выборе родителями образовательного учреждения при администрации Калининского района Санкт-Петербурга создана районная конфликтная комиссия.

Ответственный секретарь конфликтной комиссии: Михайловская Наталья Павловна.

Район Адрес конфликтной комиссии Прием заявлений
в конфликтную комиссию

(дни недели, время приема заявлений)

Ответственный секретарь конфликтной комиссии, контактные данные (телефоны) Телефон «горячей линии»
по приему
в первые классы
Калининский

Арсенальная наб., д.13/1,

Санкт-Петербург, 195009

отдел образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга

каб. 29

вторник 15.00-17.00

четверг 10.00-12.00

Михайловская

Наталья Павловна

417-47-54

417-47-54, 417-47-53

Уважаемые родители (законные представители)!

При подаче заявления в Конфликтную комиссию при себе необходимо иметь копии документов, которые Вы будете прикладывать к заявлению, а также оригиналы документов.

Бланк заявления и согласие на обработку персональных данных можно распечатать на сайте отдела образования ( oo-kalina.ru ) либо в приемные дни заполнить у кабинета 29

Необходимые копии документов к заявлению:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка

2. Копия паспорта родителя (законного представителя) ребенка

3. Копия документа, подтверждающего проживание в Калининском районе Санкт-Петербурга

4. Согласие на обработку персональных данных

5. Копии документов, подтверждающих льготу (при наличии)

6. Копии других документов (по выбору родителя/законного представителя)

Информация для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием электронных заявлений и последующее предоставление документов в образовательную организацию осуществляется в три этапа:

1 этап - подача заявлений гражданами, чьи дети имеют преимущественное право при приеме в образовательную организацию

2 этап - подача заявлений гражданами, чьи дети проживают на закрепленной территории

3 этап  - подача заявлений гражданами, чьи дети не проживают на закрепленной территории

На 2019/2020 учебный год:

количество 1-х классов  - 3.

количество детей  - 90.

По итогам приема в ГБОУ СОШ №692 на 2019-2020 учебный год вакантных мест нет..

Зачислено 105 детей.

Презентация об организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга в 2019/2020 учебном году

Микрорайон ГБОУ СОШ № 692 Калининского района:

улица Демьяна Бедного:  д. 1 корп.1,2; д.2 корп.1,2,3; д.3 корп.1; д.4 корп.1; д.6 корп.1; д.8 корп.1,2; д.10 корп.1,2,4

проспект Луначарского:    д. 80 корп.1,2,4,5; д.82 корп.1; д.84 корп.1,3,4; д.86 корп.1,2,3

Распоряжение администрации Калининского района Санкт-Петербурга от 14.09.2018 № 544-р-1 "О закреплении микрорайонов за общеобразовательными учреждениями, подведомственными администрации Калининского района Санкт-Петербурга, для первичного учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам начального общего образования"

Блок-схема организации приема в 1 класс на следующий учебный год

На развивающие занятия по подготовке к школе вы можете записаться по телефону: 558 51 03.

Приказ Министерства образования и науки от 22.01.2014 № 32 " об утверждении порядка приема граждан на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ об организации работы учреждения по приему детей в 1-е классы на 2019/2020 учебный год

Порядок и условия перевода обучающихся из Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 692 Калининского района Санкт–Петербурга в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности

Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и(или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся в ГБОУ СОШ № 692