Прием в образовательное учреждение

Содержание:

Конфликтная комиссия администрации Калининского района Санкт-Петербурга

Информация для родителей будущих первоклассников

Нормативные документы, регламентирующие порядок приема в образовательную организацию

Ссылка на сайт Государственных услуг: Зачисление в 1 класс следующего учебного года  (2018/ 2019)  https://gu.spb.ru/188357/eservice/

День открытых дверей 13.10.2018 в 12:00 в актовом зале
Тема: правила и механизм приема в 1 классы государственных общеобразовательных учреждений на 2019-2020 учебный год, особенности образовательного процесса.

Приемная комиссия ГБОУ СОШ № 692

Прием учащихся в образовательную организацию осуществляет Приемная комиссия ГБОУ СОШ № 692

Состав:

Председатель: Шатохина Наталия Николаевна (заместитель директора по УВР)

Члены комиссии: Борисова Наталья Юрьевна (заместитель директора по УВР)

Познахирева Ольга Васильевна (заместитель директора по ВР)

Борбат Анастасия Алексеевна (социальный педагог)

График работы приёмной комиссии (3 этаж, кабинет канцелярии):

Среда 15.00.-17.30

Пятница 12.00.-17.00.

Конфликтная комиссия администрации Калининского района Санкт-Петербурга

Конфликтная комиссия

Для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и/или выборе родителями образовательного учреждения при администрации Калининского района Санкт-Петербурга создана районная конфликтная комиссия.

Председатель комиссии:

Кочкина Елена Валентиновна - заместитель главы администрации Калининского района Санкт-Петербурга

Заместитель председателя:
Мезенцева Юлия Николаевна – начальник сектора организационно-методической работы отдела образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга, телефон: 576 99 63, 417 47 56.

Секретарь комиссии: Михайловская Наталья Павловна.

Информация о деятельности конфликтной комиссии для решения спорных вопросов
при определении образовательной программы и (или) выбора образовательной организации

в 2017/2018 учебном году

Район Адрес конфликтной комиссии Прием заявлений
в конфликтную комиссию

(дни недели, время приема заявлений)

Ответственный секретарь конфликтной комиссии, контактные данные (телефоны) Телефон «горячей линии»
по приему
в первые классы
Калининский Арсенальная наб., д.13/1,
каб. 29, каб. 31
понедельник - пятница

перерыв

Михайловская

Наталья Павловна

417-47-54

576-99-63

417-47-54

Информация для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием электронных заявлений и последующее предоставление документов в образовательную организацию осуществляется в три этапа:

1 этап - подача заявлений гражданами, чьи дети имеют преимущественное право при приеме в образовательную организацию

2 этап - подача заявлений гражданами, чьи дети проживают на закрепленной территории

3 этап  - подача заявлений гражданами, чьи дети не проживают на закрепленной территории

На 2019/2020 учебный год:

количество 1-х классов  - 3.

количество детей  - 90.

Презентация об организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга в 2019/2020 учебном году

Микрорайон ГБОУ СОШ № 692 Калининского района:

улица Демьяна Бедного:  д. 1 корп.1,2; д.2 корп.1,2,3; д.3 корп.1; д.4 корп.1; д.6 корп.1; д.8 корп.1,2; д.10 корп.1,2,4

проспект Луначарского:    д. 80 корп.1,2,4,5; д.82 корп.1; д.84 корп.1,3,4; д.86 корп.1,2,3

Выписка из Правил приема в ГБОУ СОШ № 692

Распоряжение администрации Калининского района Санкт-Петербурга от 14.09.2018 № 544-р-1 "О закреплении микрорайонов за общеобразовательными учреждениями, подведомственными администрации Калининского района Санкт-Петербурга, для первичного учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам начального общего образования"

Блок-схема организации приема в 1 класс на следующий учебный год

На развивающие занятия по подготовке к школе вы можете записаться по телефону: 558 51 03.

Информация по приему в первый класс через Портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга

Приказ Министерства образования и науки от 22.01.2014 № 32 " об утверждении порядка приема граждан на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ об организации работы учреждения по приему детей в 1-е классы на 2019/2020 учебный год

Порядок и условия перевода обучающихся из Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 692 Калининского района Санкт–Петербурга в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности